中国·平潭网站欢迎您 今天是: 繁體中文 | English | 手机门户
诉求编号 诉求标题 诉求类别 诉求来源 处理情况
PI18062600035 电动车店占用右转道造成交通不便 市容与市貌 网站 正在办理
PI18062600034 超市 商业贸易 网站 已批转
PI18062600033 中海华侨城2期移动信号弱 通信管理 网站 正在办理
PI18062600032 咨询划片问题 考试招生 电话 正在办理
PI18062600031 建议7路公交车换车 城市公交 电话 正在办理
PI18062600029 投诉办理房产证的问题 不动产登记 电话 正在办理
PI18062600027 投诉流水镇自来水问题 水利电力 电话 已批转
PI18062600026 排洪渠 市政维护 网站 正在办理
PI18062600024 平潭的公积金可以用于福州买房贷款吗 住房保障 网站 正在办理
PI18062600023 岚城安置房的贷款项目 房屋征收与补偿 网站 正在办理
调查主题 调查状态 起止时间 操作
·平潭电影问卷调查 已结束 2017-12-21至2018-02-08 统计分析 结果反馈
·供水服务问卷调查 已结束 2017-12-07至2018-01-31 统计分析 结果反馈
·安全生产标准知晓情况调查 已结束 2017-11-01至2017-11-24 统计分析 结果反馈
·台湾青年来岚创业就业问卷调查 已结束 2017-10-19至2017-12-08 统计分析 结果反馈
·12329短信服务在线调查 已结束 2017-09-06至2017-10-13 统计分析 结果反馈
·关于“海峡号”问卷调查 已结束 2017-08-30至2017-09-22 统计分析 结果反馈
·金砖五国会议的调查问卷 已结束 2017-08-18至2017-09-29 统计分析 结果反馈
·平潭水产品质量安全网上调查 已结束 2017-07-27至2017-08-31 统计分析 结果反馈
·关于平潭快递服务的调查 已结束 2017-07-05至2017-08-17 统计分析 结果反馈
·平潭旅游整体服务满意度调查问卷 已结束 2017-06-14至2017-08-03 统计分析 结果反馈
征集主题 征集状态 起止时间 操作
·关于平潭公交站建设的意见征集 已结束 2017-12-22 00:00至2018-01-26 00:00 征集情况 结果反馈
·关于如何提升城市供水服务的意见调查 已结束 2017-12-07 00:00至2018-01-17 00:00 征集情况 结果反馈
·加强城市拥堵治理您有何良策? 已结束 2017-11-27 00:00至2017-12-29 00:00 征集情况 结果反馈
·关于“2017平潭国际数字艺术展”活动的建议 已结束 2017-11-16 00:00至2017-11-30 00:00 征集情况 结果反馈
·您对提升公民个人隐私安全防范意识的建议? 已结束 2017-11-13 00:00至2017-12-21 00:00 征集情况 结果反馈
·关于出租车服务质量提升的献策 已结束 2017-10-25 00:00至2017-11-21 00:00 征集情况 结果反馈
·关于如何打造村落型景区的建言献策 已结束 2017-10-23 00:00至2017-11-20 00:00 征集情况 结果反馈
·关于如何抓好民宿业行业建设的建言献策 已结束 2017-10-12 00:00至2017-11-14 00:00 征集情况 结果反馈
·关于开展保护好水资源的民意征集 已结束 2017-09-20 00:00至2017-10-31 00:00 征集情况 结果反馈
·关于我市市内公共交通的意见征集 已结束 2017-09-06 00:00至2017-10-19 00:00 征集情况 结果反馈
    您好,欢迎使用中国平潭网站互动交流知识库为您提供的智能咨询服务,如有需要请查看使用帮助
还可以输入200
热搜:362,tuc,m61,8p4,s6g,477